Школьное самоуправление

Тебя приветствует «Школьный портал»!
Ш.П. – это название нашего школьного совета старшеклассников – совета министров. Да-да, в нашей школе есть свои министры – старшеклассники, деятельностью которых управляет президент школы.

В начале 2013-2014 учебного года после предвыборной кампании состоялись выборы, в результате которых самые стоящие старшеклассники, стали во главе школьного самоуправления. Избранные тайным голосованием министры, в свою очередь выбрали самого достойного из них президента школы. В этом году президентом школы стала ученица 10 класса Костылева Светлана

Совет старшекласников

Президент сотрудничает с администрацией школы. Он собирает совет министров по какой-либо возникшей проблеме.

Если в школе есть министры – значит, есть и министерства!

• Министерство просвещения. Здесь следят за успеваемостью учащихся, помогают учителям-предметникам, завучу, проводят викторины и другие интеллектуальные игры.(Фролова Лидия)
  • МВД (министерство внутренних дел). Министр МВД следит за школьным порядком, за соблюдением правил.(Ельшин Сергей, Белоусова Елена)
  • Министерство СМИ (школьный пресс-центр). Это министерство выпускает школьную многотиражную газету «Наша», рисует к праздникам и другим важным событиям газеты, издаёт газеты и листовки.(Константинова Александра) Министерство возглавляет главный редактор газеты.(Ефремова Татьяна)
  • Министерство культуры. Ребята организуют и проводят различные вечера, конкурсы и другие мероприятия.(Гаврилова Вероника, Чуракова Нелли, Папко Ольга, Байдина Анастасия)
  • Министерство спорта и физической культуры. Ребята помогают учителям физической культуры проводить различные спортивные мероприятия, соревнования, дни Здоровья, организуют в классах беседы о здоровом образе жизни.(Потанин Константин)

У каждого министра есть свои помощники в старших классах. Министрам помогает вести работу их куратор – заместитель директора по воспитательной работе.

Здесь, на этой страничке, вы можете прочитать о нашей деятельности, найти сценарии к праздникам, а также наши фотографии. Вы можете увидеть газету «Наша», выпускаемую нашим пресс-центром. И, конечно, вы можете написать нам, предложить и посоветовать, а также предложить интересную, актуальную проблему для обсуждения. Наш электорнный адрес dubrovcomclass@yandex.ru
Спасибо, что посетили нашу страничку!