Конкурсы:

• В 2009 году коллектив школы стал победителем в региональном конкурсе «Путь к партнерству»,
    • В 2010 году коллектив школы награжден дипломом за активное участие в XIV Краевой научно-практической конференции "Проекты Нового Века".
      • В 2011 году коллектив школы занесен на виртуальную доску почета "Мастера системы образования" в номинации "Коллектив - лидер образования".
      • В 2004 году школа стала:
      • В 2006 году школа стала:
        • победителем в ПНПО «Школы внедряющие инновационные образовательные программы».
        • получила диплом II степени в III Всеросийском конкурсе «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях».
      • В 2008 году школа вновь стала:
      • Победители ПНПО 2006 год:
        • Бурдина Татьяна Ананьевна.
        • Баяндина Зоя Владимировна.
      • Победитель ПНПО 2007 год:
        • Казакова Татьяна Петровна.
      • Победитель ПНПО 2008 год:
        • Шабуров Михаил Михайлович.
      • Конкурс «Учитель года».
        Учителя школы 8 раз становились победителями муниципального этапа конкурса:
        1. Победитель конкурса «Учитель года -1995» Баяндина Зоя Владимировна, классный руководитель 11 класса.
        2. Победитель конкурса «Учитель года - 1998» Байдин Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры.
        3. Победитель конкурса «Учитель года -1999» Пирожкова Светлана Николаевна, учитель физической культуры.
        4. Победитель конкурса «Учитель года – 2002» Угольникова Татьяна Витальевна, педагог-психолог.
        5. Победитель конкурса «Учитель года – 2003» Шабурова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов.
        6. Победитель конкурса «Учитель года – 2004» Бушуева Тамара Веденеевна, учитель русского языка и литературы.
        7. Победитель конкурса «Учитель года – 2005» Бурдина Татьяна Ананьевна, заместитель директора по научно-исследовательской работе.
        8. Участник конкурса «Учитель года – 2006» Касьянова Валентина Михайловна , воспитатель детского сада.
        9. Участник конкурса «Учитель года – 2006» Заякина Валентина Степановна , воспитатель детского сада.
        10. Участник конкурса «Учитель года – 2007» Чугуева Юлия Михайловна , логопед школы.
        11. Победитель конкурса «Учитель года - 2008» Шабуров Михаил Михайлович , учитель физической культуры.
        12. Участник конкурса «Учитель года - 2009» Чудинова Елена Ивановна , учитель физической культуры.
        13. Участник конкурса «Учитель года - 2012» Имашева Августа Ивановна , учитель информатики.
        14. Победитель конкурса «Учитель года - 2012» Пирожкова Светлана Николаевна , учитель физической культуры.
        15. Участник конкурса «Учитель года - 2013» Селихина Ирина Владимировна , учитель начальных классов.
      • Победители и лауреаты регионального этапа конкурса:
        1. Щелчкова Людмила Алексеевна – I место в номинации «Учитель физической культуры». 1995 год.
        2. Бурдина Татьяна Ананьевна – II место в финале конкурса. 1997 год.
        3. Угольникова Татьяна Витальевна – III место в номинации «Педагог-психолог». 2002 год.
      • Участники регионального этапа конкурса:
        1. Байдин Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры. 1999, 2002 годы.
        2. Пирожкова Светлана Николаевна, учитель физической культуры. 1998 год.
        3. Зайцева Галина Анатольевна, учитель начальных классов. 2002 год.
        4. Шабурова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов.2003 год.
        5. Бурдина Татьяна Ананьевна, участница конкурса в номинации «Лидер в образовании». 2005 год.
        6. Шабуров Михаил Михайлович, учитель физической культуры и ОБЖ. 2008 годы.
        7. Чудинова Елена Ивановна, учитель физической культуры. 2009 год.
        8. Пирожкова Светлана Николаевна, учитель физической культуры. 2012 год.
      • Региональный конкурс «Власть и общество»:
        1. Баяндина Зоя Владимировна, учитель истории. 2006 год.
      • Всероссийский конкурс дидактичесих материалов:
        1. Щелчкова Людмила Алексеевна, учитель физической культуры, валеолог. 2004 год.
      • Районный конкурс дидактических материалов:
        1. Бурдина Алевтина Александровна – победитель. 2005 год.
        2. Шабурова Татьяна Васильевна – победитель. 2009 год.
      • Шабурова Т.В. финалист 3 -го Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок» посвященного 175-летию Д.И. Менделеева. Москва 2009г.

Предметные олимпиады
      Победители и призёры муниципального этапа
      2014 – 2015 учебный год.

Фамилия, имя Класс Предмет